Основные аспекты заключения трудового договора с тренером футбольного клуба - обязательные пункты, режим рабочего времени и отпуск

• г. Нижний Новгород

Как нужно заключать трудовой договор с тренером футбольного клуба? Какие пункты там должны быть обязательно прописаны? Как регулируется режим рабочего времени и отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Тренер - это тренер. Он такой же нанятый работник, как и футболист. Поэтому, думается, что вряд ли он имеет полномочия на подписание контракта.

Что касается самого контракта, то это тема отдельного разговора, который вряд ли может уместиться в он-лайн ответе. Подготовка контракта – это СЕРЬЕЗНАЯ РАБОТА.

Уважаемая, Наталья! Извините. Не совсем поняла, сначала, вопрос. Думала, он задан от имени футболиста. А с тренером футбольного клуба, владельцы клуба должны заключать обычный трудовой договор с учетом специфики работы с футбольной командой. Тренеру, желательно предусмотреть в нем и свои "пожелания", так как "текучесть кадров" в этом виде спорта общеизвестна.