Увеличение площади квартиры после строительства - необходим ли платеж за превышение и возможность проверки ПИБа

• г. Санкт-Петербург

Мы приобрели квартиру в строящемся доме. После окончания строительства и обмеров ПИБа наша квартира стала больше на 2 кв.м. Застройщик требует оплатить 100 тыс рублей до принятия акта приемки квартиры. Можно ли как то проверить данные ПИБа.

Ответы на вопрос (1):

При приёмке квартиры Вы можете обратиться к специалистам Экспертного совета по определению надёжности предприятий строительного комплекса (ЭСОН). В общественной приёмной этой организации Вы можете заключить договор на проведение обследования квартиры, включая её перемер. Запись на приём для физических лиц по тел. 713-32-00.