Скажите на какие статью ГК или ЖК мне сослаться и как лучше поступить.

• г. Москва

Мне 60 лет со мной в квартире проживает сын 1970 года рождения который работает, комунальные услуги не оплачивает уже три года все оплачиваю я сама у меня пенсия 4100 рублей в месяц болею гипертонической болезни и нуждаюсь в лекарствах льгот у меня нет хочу взыскать с него в судебном порядке половину суммы за квартиру за три года квитанции у меня все есть, и поставить вопрос чтоб он оплачивал свою долю квартплаты сам. Скажите на какие статью ГК или ЖК мне сослаться и как лучше поступить. Спасибо Вам заранее хранит вас бог.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Федоровна! Если квартира не приватизирована,то Вам необходимо в иске о взыскании с сына 1/2 суммы ком.платежей сослаться на ст.67,69 ЖК РФ И ПРИОБЩИТЬ КОПИИ КВИТАНЦИЙ ОПЛАТЫ ЗА КВАРТИРУ,А ТАКЖЕ ЕСЛИ ВАМ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО УПЛАТИТЬ ГОС.ПОШЛИНУ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ СУДЬЕ ОБ ОТСРОЧКЕ УПЛАТЫ ГОС.ПОШЛИНЫ С ПРИЛОЖЕНИЕМ КОПИИ ПЕНСИОН.УДОСТОВЕРЕНИЯ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ЛЬГОТ ПО ЕЁ УПЛАТЕ.С УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ.