Имеет ли право сын на отсрочку от армии?

• г. Кировское

Мне 52 года яинвалид с высоким давлением живем с сыном вдвоем имеет ли мой сын на отсрочку от армии.

Ответы на вопрос (2):

Сын не имеет права на отсрочку от армии.

Здравствуйте!

Ваш сын будет иметь право на отсрочку при следующих условиях:

1)он занят постоянным уходом за вами,

2)если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).