Проблемы со списанием алиментов из-за исполнительного листа - кто несет ответственность и кому обратиться?

• г. Орёл

Сын платит алименты, в связи с переходом на другую работу, вычет был прекращен из-за пересылок исполнительного листа, который находится в другом городе, уже месяц занимаемся поисками, результат нулевой, кто за это отвечает и к кому обратиться.

Ответы на вопрос (3):

В организацию по прежнему месту работы с заявлением. За работу с исполнительным листом отвечает бухгалтерия. И уведомите службу судебных приставов о смене места работы в письменном виде, приложив копию приказа о приеме на работу и справки о заработной плате. Все заявления отправляйте заказными письмами с уведомлением о вручении.

Он может сам написать заявление бухгалтеру чтоб с него удерживали алименты, для этого исполнительный документ не требуется. Обращайтесь письменно к тому кто пересылал исполнительный документ.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, что исполнительный лист утерян.