Наследование квартирного имущества при наличии долгов после смерти бывшего мужа - права и лучшие действия для дочери

• г. Няндома

Бывший муж умер, имеет 1/3 долю в приватизированной квартире. Единственная наследницей является дочь. У мужа остались большие долги по кредитам. Если дочь откажется от вступления в наследство, кому перейдёт доля? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

наследникам следующей очереди может перейти, если они примут наследство

если нет наследников, то имущество переходит к государству

Если наследники не примут наследство, то имущество будет являться вымороченным и перейдет государству.