Правовые последствия подписания завышенной справки 2 НДФЛ - что грозит бывшему бухгалтеру ООО?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Я работала в ООО бухгалтером 2 года назад. Руководитель обязал подписать справку 2 НДФЛ для сотрудника с завышенным доходом. Сотруднику выдали кредит. Идет проверка справок в банке, меня уже вызывали в полицию, для дачи объяснений. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Оксана, указания руководителя были письменными или устными? Электронная почта, приказ и т.д. Или просто на словах?

Указания на словах.

Не знаю что грозит Вам. Надо было как-то "прикрыться". Как вариант попросить приказ - письменный.