Случаи заключения браков между усыновителями и усыновленными в России

• г. Москва

В каких случаях возможен брак между усыновителями и усыновленными? Я знаю, что по СК РФ такой брак не возможен, но случаи заключения таких браков, тем не менее, известны. Каким образом это происходит?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! В случае признания усыновления недействительным по основаниям предусмотренным ГК РФ, брак можно зарегистрировать.

За более подробной информацией можете обратится по тел. 628 78 39.

с уважением,