Неправильная работа электросушилки - обращаться в сервисный центр или обратиться в магазин?

• г. Москва

13 августа 2014 года в магазине приобрел электросушилку бытовую для овощей/фруктов/ягод. 1 сентября 2014 года она перестала нагревать, (т.е моторчик работает, а теплый воздух не идет). Обязан ли я обращаться именно в сервисный центр, или могу отвести сушилку в магазин, где покупал, чтобы уже они занимались общением с сервисным центром?

Ответы на вопрос (1):

в сервис центр должны обращатся вы. они произведут экспертизу, если будет выявлено, что это завадской брак то либо починят ее либо вернут деньги либо заменять, на ваш выбор.