Возможность перевода пенсии умершего ветерана на его бабушку и алиментные обязательства - ситуация и правила.

• г. Челябинск

Мой дедушка умер пол года назад (ветеран), может ли моя бабушка перевестись на размер его пенсии? В пенсионном фонде говорят, что ничего подобного, так как у них есть сын и она должна подавать на него на алименты! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если докажет, что находилась на его иждивении. Это можно сделать в судебном порядке. При наличии этого факта, сможет со своей трудовой пенсии перейти на пенсию по случаю потери кормильца, если это будет ей выгодно.