Вопрос о подъемных и молодом специалисте при получении второго высшего педагогического образования.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, в данный момент заканчиваю высшее образование по специальности переводчик. Дальше хочу получить второе высшее заочно (педагогическое, так как очень люблю детей и хочу с ними работать), у меня есть вопрос: если педагогическое образование является уже не первым, а вторым высшим, положены ли подъемные? Если я учусь на педагога заочно, и в это время подрабатываю в частном детском садике 2-3 года, то у меня идет стаж в трудовой книжке, и тогда вопрос: буду ли я считаться молодым специалистом по окончании педагогического образования, если у меня уже есть стаж в трудовой?

Или же это будет только полюсом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону Санкт-Петербурга " О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительной власти СПБ" № 107-24 от 3 апреля 2007г - устанавливает меру социальной поддержки, педагогу в возрасте до 30 лет, имеющему высшее или среднее-специальное образование, полученное ВПЕРВЫЕ.