Как добиться возмещения госпошлины по решению суда общей юрисдикции, имеющему законную силу?

• г. Санкт-Петербург

Речь идет не об арбитражном суде, а о суде общей юридикции (я физ. лицо, а не индивид. Предприниматель). Кроме того, решение уже вступило в законную силу. Как добиться возмещения госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Карина, попробуйте это.

Заявление в налоговый орган о возврате госпошлины

В ______________ налоговую инспекцию

____________________________________

(области, края, республики)

от _________________________________

(Ф.И.О., адрес заявителя)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возврате госпошлины

В связи с _______________________________________________________

(указать основания возврата госпошлины)

по иску _______________________ к _______________________________

(указать истца) (указать ответчика)

о ___________________________________________________________________

(указать предмет иска, N дела)

суд вынес определение о возврате ____________________ государственной

(полностью, частично)

пошлины.

На основании ст.333.40 Налогового кодекса РФ

ПРОШУ:

Вернуть мне ________ руб. (__________________) государственной

(сумма прописью)

пошлины, уплаченной при подаче искового заявления.

Подпись

Дата