Действительно ли они могут его посадить?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь ещё ответственность за невыплату кредита, кроме имущественной, и что могут предпринять банки для взыскания задолженности по кредиту, если нет имущества, могут ли привлечь к уголовной ответственности, а то мужу банки шлют письма, где пишут что если он не погасит кредиты, то ему грозит лишение свободы согласно ст.177 УК РФ-арест на срок от 4 до 6 мес, либо лишение свободы на срок до 2 лет, статья 165 часть 1, ч.2, ч.3 УК РФ-до 5 лет, Ст.159 УК РФ ч.1, ч.2, ч.3-до 5 лет лишения свободы. Действительно ли они могут его посадить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! В теории это возможно, при условии тотальной корумпированности правоохранительных органов. На практике тоже. Но для этого придется доказать умысел в его действиях и умышленное уклонение от погашения кредиторсткой задолженности...