Возможность получения загранпаспорта по месту регистрации в Москве

• г. Москва

Мой загран пасспорт в даннный момент находится в овд по месту постояннной прописки, я не смогла его забрать до отъезда в москву так как его делали больше двух месяцев. Я живу и зарегистрирована в москве, могут ли мне переслать готовый пасспорт в овд по месту регистрации? Или я должна получать его только по месту прописки, я прописана на камчатке.

Ответы на вопрос (1):

Пересылкой паспортов органы ФМС не занимаются. Но попробуйте обратиться в отделение ФМС по месту пребывания, возможно, начальник согласится сделать запрос на Камчатку и паспорт Вам перешлют. Если нет,то придется ждать следующей поездки.