Отказ банка в оформлении банковской карты по нотариально заверенной доверенности - правомерные действия и возможные дальнейшие шаги

• г. Пенза

В нотариально заверенной доверенности сказано, что я могу оформлять и получать банковскую карту (отец болен сделали доверенность на меня). Сбербанк отказал оформлять карту, ссылаясь на внутренний документ. Правомерны ли его действия? И как поступить мне, карточкой пользоваться намного удобней. Запросить у банка официальный отказ? В какой срок он должен быть предоставлен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, пусть обосновывают письменно свой отказ. В течение 10 дней должны предоставить.

Здравствуйте!

Да, пусть обосновывают письменно свой отказ. В течение 10 дней должны предоставить.