Ситуация с продажей квартиры и вопросы о возврате материнского капитала - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

У меня ситуация такая продала квартиру переоформила ее на покупателя, получила деньги налом и материнским капиталом! Все остались довольны! Живу сейчас далеко немогу приехать в город к себе! До меня дошло что на меня написали заявление полтора года назад что якобы я должна была вернуть деньги за мат капитал покупателю якобы так договорились но расписок я неписала! Полтора года тресут моих родителей якобы где она итд! а дело не могут завести так как нет расписок и фактов а только слова человека который написал все это! что делать? Полтора года мозг делают а дело не могут завести почему? И до каких пор меня будут тыркать!

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру и следственный комитет.

Вас должны опросить, только потом примут решение возбуждать или нет. Очевидно ВЫ действительно что-то должны были вернуть, раз покупатели в течение полутора лет обжалуют все постановления об отказе через прокуратуру