Уважаемые юристы подскажи мне пожалуйста такой момент, хотелось быть немного в курсе этого вопроса.

• г. Челябинск

Уважаемые юристы подскажи мне пожалуйста такой момент, хотелось быть немного в курсе этого вопроса. Я работаю в организации пока еще меньше года, сейчас нахожусь на третьем месяце беременности, какие выплаты я смогу получать, если например з/п моя по условиям трудового договора в месяц составлет 10 тыс рублей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если на момент наступления отпуска по беременности и родам ваш стаж будет более 12 месяцев, то вам отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после), будет выплачен исходя из средней заработной платы за последние 12 месяцев. Затем, до достижения ребенком 1,5 лет - ежемесячно 40% от средней заработной платы. Сюда не входят разовые выплаты по рождению ребенка.

Для уточнения напишите на электронный адрес.