Могу ли я принять на основную работу сотрудника на 0,4 ставки от оклада (т.е зарплата будет 1500 р.)

• г. Владимир

Могу ли я принять на основную работу сотрудника на 0,4 ставки от оклада (т.е зарплата будет 1500 р.) или минимальную зарплату я обязана ему выплачивать в любом случае?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана.

В соответствии с трудовым законодательством, работодатель не может выплачивать работнику заработную плату, по основному месту работы, меньше установленного

МРОТ.

Соответственно принять можете, но заработная плата должна быть не менее МРОТ.

С уважением Воздвиженский Андрей.