Был задержан в 2-х метрах от кассы, попытка хищения на сумму 91 руб. Выход из магазина на расстоянии 7 метров от касс.

• г. Казань

Был задержан в 2-х метрах от кассы, попытка хищения на сумму 91 руб. Выход из магазина на расстоянии 7 метров от касс. Сотрудником милиции составлен протокол изъятия, второй понятой отказался от подписи, ошибки в буквах моей фамилии и имени. В протоколе составленном в отделе милиции ошибок в ФИО нет. Все протоколя мной подписаны. Мировой судья назначил штраф в размере 200 руб. Я настаивал на прекращении производства дела в связи с неточностями в ФИО в акте изъятия, а так же в связи с тем, что не наступила возможность распорядиться похищенным. Согласно ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение путем кражи образует состав административного правонарушения с момента тайного изъятия и возможности им распорядиться. Верховный Суд Рф рассмотрел схожий эпизод, своим постановлением от 9 февраля 2006 г. № 38-АД 05-1 он отменил постановления мирового судьи, районного и областного судов. (система "ГАРАНТ"). Законно ли решение мирового судьи в моем случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Рашид! Вы неплохо "подкованы", не понятно, что Вам мешает обжаловать определение мирового судьи. У Вас есть на это 10 дней.