При смене места жительства пенсия жены уменьшилась на 5000 рублей - разница в определении установочной пенсии - причина?

• г. Апшеронск

При смене места жительства переехали из ростовского региона в краснодарский край город хадыженск. При оформлении документов в пенсионном фонде пенсия моей жены стала менгьше на 5000 руб. Объясняют это тем что при определении установочной пенсии в 1990 году цифры не бьются разница 1 р 45 коп, а в 1992 году разниц меньшеа на 1 р 35 коп. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Эдуард Константинович, Вы можете обратиться в Отделение Пенсионного фонда по Краснодарскому краю с просьбой проверить назначение пенсии., пункт 7 статьи 18 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.