Иск о потере товарной стоимости после аварии - правомерность и способы защиты

• г. Кстово

В аварии мой сын был признан виновным (въехал в автобус не соблюдение дистанции) страховая оплатила 120 т потерпевший обратился в суд с иском на 30 т по утрате товарной стоимости! Насколько это правомерно? И как мне защищаться на суде?

Ответы на вопрос (3):

если требование обосновано- то есть есть доказательства- акт оценки ущерба, то вполне правомерно- но даже в этом случае стоимость страхового возмещения не должна быть ниже 160 тыс р.

То есть эта сумма должна быть взыскана со страховой.

УТС 30 т.р. что-то многовато, изучите дело и заключение эксперта по УТС, заявите ходатайство о проведении повторной экспретизы

Добрый день. Лимит ответственности страховой компании 120 000 рублей (если только механические повреждения). Поэтому если была проведена оценка ущерба и она превышает 120 т., то разницу истец вправе взыскать с виновника ДТП. Однако УТС в размере 30 т. конечно может быть, но если Вы не согласны, вправе заявить ходатайство о проведении дополнительной (или повторной) экспертизы.