Правомерны действия сотрудников страховой компании, и стоит обращаться с иском суд, о возмещении утере товарной стоимости?

• г. Волгоград

Добый день!

Подскажите пожалуйста:

Неизвестные лица покорябали мне автомашину. Я обратился в милицию, после чего дело ыло преостановлено, за отсутствием лиц совершивших это действие!

Так как моя машина была застрахована "Полное Автокаско", страховая компания выплатила мне стоимость востоновительных работ. После оплаты я братился повторно с требованием о выплате утере товарной стоимости автомашины, но мне было отказано! Правомерны действия сотрудников страховой компании, и стоит обращаться с иском суд, о возмещении утере товарной стоимости?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказ, скорее всего, правомерен (см. договор), т.к. страховые компании всегда указывают в договоре или правилах страхование КАСКО, которые являются неотъемлемой частью договора страхования ТС, в разделах страховые риски, страховые случаи, объем страховой ответственности, что согласно данным правил страхования не являются страховыми случаями: Ущерб, вызванный утратой товарной стоимости ТС, естественным износом ТС и дополнительного оборудования вследствие их эксплуатации;

моральный Ущерб, упущенная выгода, простой, потеря дохода и другие косвенные и коммерческие потери, убытки и расходы как Страхователя и Выгодоприобретателя, так и третьих лиц, как то: штрафы, проживание в гостинице во время ремонта застрахованного ТС, и т.д.