Совершена покупка на сайте careering.ru, но товар не отгружен - как подать иск в суд?

• г. Белгород

Совершал покупку на сайте careering.ru, оплату совершил через киви сервис, прошло одиннадцать дней, товар не отгружен и ответ на почту как под копирку, что подвели поставщики, хотя при заказе менеджер сказал что товар отгружен и будет в 1-2 сентября, телефон на сайте не отвечает ну и по другим соображениям - это обман. Как мне подать иск в суд, с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо сначала составить и направить претензию и только если ее не удовлетворят с иском в суд, если нужно составить претензию пишите.

Здравствуйте, Андрей Витальевич! Вам необходимо составить претензию и направить исполнителям. Это будет выступать, как обязательный порядок досудебного урегулирования спора (ст.131 ГПК РФ). Если ответ Вас не устроит, можете смело подавать в суд. Данный спор относится к категории защиты прав потребителей, госпошлину вы не оплачиваете. Если у вас возникнут трудности в решении данного вопроса, обращайтесь, обязательно Вам помогу!

Я вам на электронный адрес напишу, спасибо. Мне нужно помочь составить претензию.