Управление общественным транспортом

• г. Владивосток

Меня лишили водительского удостоверения категории В, на полтора года. Какое будет наказание за управление мото транспортом?!

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 93-ФЗ)

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

Следовательно мотоцикл так же является ТС и будут применяться вышеуказанные статьи.

С уважением, Друзин Алексей