И еще не знаю, действительно ли то, что кооператив не имеет права продовать (передовать) жил площадь не членам кооператива.

• г. Санкт-Петербург

Ли выход из сложившейся ситуации.

Проживаю (арендую) в кв-ре, дома ЖСК (хрущевка). Председатель предложил выкупить квартиру, только ни я ни он не знаем как правильно оформить. На данную квартиру есть ордер, в котором указанно, что это служебная площадь. И еще не знаю, действительно ли то, что кооператив не имеет права продовать (передовать) жил площадь не членам кооператива. Вобщем я в тупике, если есть возможность, помогите.

Ответы на вопрос (1):

??? Продать вещь может только собственник. Кто собственник? кому принадлежит эта квартира, тот ее и продает.