Как подать в суд на бывшего мужа и решить проблему с уклонением от уплаты алиментов

• г. Сосногорск

Как правильно подать в суд на бывшего мужа за уклонение от уплаты алиментов. С апреля 2013 года он официально не работает, периодически встает на учет в центр занятости, в то же самое время им была приобретена в собственность машина, (ВАЗ 2110 2004 г.выпуска, справка у судебных приставов имеется о данном автомобиле). В июле 2014 года, частично сумма по алиментам была переведна на мой счет, но в дальнейшем он продолжает работать неофициально, что естественно, я не могу доказать и не платить по алиментам. Как можно воздействовать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

если решение суда уже имеется, в суд не с чем обращаться

если решение суда не исполняется, подайте жалобу начальнику ССП

В суд обращаться необходимости нет. Судебный пристав сам рассчитает задолженность и должен предпринять меры к ее взысканию. Взыскание и на автомобиль может быть обращено в том числе