Как найти альтернативные способы оплаты работы для дизайнера-фрилансера

• г. Москва

Я дизайнер-фрилансер, есть заказчик с которым до этого работал по схеме деньги в конверте. Сейчас они полностью переходят на белую формы оплаты труда. Мне предложили оформить ИП, чтобы со мной заключить договор и платить как положено законом. Но налоги, найм бухгалтера для отчетности и прочее, сводят прибыль почти на нет. В среднем в месяц я от них получаю от 5 до 15 тыс рублей.

Есть какие-то другие механизмы найма частного лица чтобы платить ему деньги за какую-то работу? В штат оформлять отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Договор ГПХ.