Задолженность по кредиту - Банк готов подать в суд и просит дополнительную сумму

• г. Оренбург

У меня просрочка по кредиту 4 мес. с банка звонят каждый день обьясняю что родился ребенок в данный момент финансовое положение ухудшилось. Служба взыскания сказали что подадут в суд и меня посадят кредит был взят в банке восточный на 200 тыс проплатили 9 месяцев. А сейчас требуют сумму 230 тыс.

Ответы на вопрос (1):

никто вас не посадит

после того как банк обратится в суд и возбудят исполнительное производство, можете подать в суд заялвение о предоставлении отсрочки или рассрочки