Возможно ли разорвать договор о покупке земельного участка из-за наличия незарегистрированного дома - есть ли повод для беспокойства?

• г. Новокубанск

Купил землю 15.06.13 г. У мужа моей матери. В договоре есть пункт-расчёт произведен, материальных и иных претензий стороны не имеют, договор подписан и заверен в кадастровой службе.

На участке есть незарегистрированный дом, в договоре не указанный.

Сейчас бывший хозяин собирается подавать на меня в суд, что бы разорвать договор, якобы я его обманул. Я вложил не малые средства в дом и участок. Есть ли повод для беспокойства? Возможно ли разорвать договор?

Ответы на вопрос (2):

Договор может быть расторгнут если бывший хозяин заключил его под влиянием заблуждения и обмана.