Уволили меня законно или нет? Запросы на трудовую книжку и приказ на увольнение до сих пор без ответа

• г. Москва

К вопросу 477124.

Значит уволили меня законно? А мой юрист и служба по защите человека утверждают, что уволить меня не имели право. Как быть. И еще, уволили меня в тот переод, когд я еще была на больничном. Уволили меня в ноябре, но до сех пор мне не прислали трудовую книжку, хотя я ее запрашивала заказным письмом. И приказ на увольнения я тоже не видела. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алена! Нужно смотреть все документы, но на вскидку - уволили Вас незаконно, без соблюдения всех необходимых формальностей. Вы можете обратиться в суд.