Может ли меня арестовать судебный пристав и что грозит, если я не явлюсь в суд?

• г. Новосибирск

Образовались долги в банках, ранее всегда все добросовестно оплачивала, но сейчас нет возможности, по месту прописки не живу и даже не имею возможности отследить повестку из суда, живу пока в арендованной квартире. Есть доля в квартире, которая куплена с использованием средств материнского капитала, требует ремонта и стоит абсолютно пустая, и пока я с детьми еще не успела там прописаться, работаю неофициально и воспитываю двух детей, cостою в разводе. Что могут арестовать и описать у меня судебные приставы, и что мне грозит, если я не явлюсь в суд?

Ответы на вопрос (2):

если жилье единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам

придут и опишут имущество в квартире

даже если не явитесь в суд, решение все равно будет принято

Относительно неявки в суд - ничего не грозит, но будете лишены возможности уменьшить штрафные санкции. отслеживайте наличие иска на сайте суда и ФССП. На долю в квартире взыскание не может быть обращено.