Bабушка остается без жилья из-за раздела дома - надежда на судебное решение?

• г. Курлово

У нас проблема такая-мой дед оформил дарственную дома на мою маму и тетю, но бабушка жива и сейчас встал вопрос о разделе дома, у мамы нет денег чтобы выкупить вторую часть дома у тёти и бабушка получается может остаться на улице, разве она не имеет ни какого права на этот дом? Ведь она все силы и деньги туда вложила? Если нет так что тогда нам делать, может как-нибудь можно решить через суд? Какая доля вероятности что мы его выиграем?

Ответы на вопрос (2):

Если бабушка прописана никто ее не выпишет.

Хорошо,но тётя все равно планирует его продать,так что она может продать его вместе с бабушкой?Мама хочет свою половину отдать сестре,как быть в такой ситуации?Что делать бабушке?Подскажите пожалуйста!!!