Как временно прописать зятя в неприватизированную квартиру после смерти основного квартиросъемщика?

• г. Санкт-Петербург

У нас существует такая проблема: в квартире происано 5 человек (квартира неприватизирована). умер основной квартиросъемщик, перевод ордера будет "проделан" только в сентябре. Как можно прописать зятя в данную квартиру? (Его временная прописка заканчивается 8-го августа). прописать нужно временно.

Заранее спаибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, осуществляется на срок не более полугода. После предоставления всех документов органы регистрационного учета в 3-х дневный срок обязаны зарегистрировать гражданина, выдав свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Что касается переводов ордера. Данное условие не является основанием для отказа в регистрации.