Как проводить освидетельствование работника предприятия, если доступен только один алкотестер?

• г. Абакан

Сколько алкотестеров используются при проведении освидетельствования работника предприятия? Один через 20 минут или двумя? И если в наличии только один алкометр?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно и одного чтобы установить степень опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужна была ссылка на документ. регламентирующий данный вопрос. Но пока "14 минут" ждал ответ - все нашел сам.

Спросить
Пожаловаться

Все тут так безграмотно и поверхностно. Товарищи студенты или читайте книги!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Готовится нормативный документ, где прописано следующее: После задержания работнику (иному задержанному лицу) предлагается пройти освидетельствование на наличие признаков алкогольного опьянения с применением стационарного алкотестера. Работник обязан пройти освидетельствование, отказ расценивается как подтверждение наличия у лица признаков алкогольного опьянения.

По результатам освидетельствования при подтверждении алкотестером признаков наличия алкогольного опьянения, а также при отказе от освидетельствования сотрудниками охраны оформляются необходимые документы.

Правомерны ли будут действия охранной организации?

При медицинском освидетельствовании водителя можно ли настаивать на проведении анализа крови на наличие алкоголя или проверяют только (!) алкотестером?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Если работник отработал около двух недель на предприятии и решил уйти именно в эту минуту, не уведомив об этом предприятие, то Может предприятие подать в суд на работника о возмещении неустойки (работник не работал, и соответственно у предприятия не было производственных заказов)?

При провидении медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения кикие должны быть требования к прибору "Алкометру"? наличие сертификата о поверке, наличие одноразовых мунштуков или я не прав? Какие правила проведения медосвидетельствования?

Объясните пожалуйста, правильно ли поступает администрация в следующей ситуации. На нашем предприятии проходная оборудована автоматизированной системой пропуска сотрудников. Применяется электронный пропуск и вертушка по типу примерно как в метро. В связи с этим при опоздании даже на 1 секунду пропуск на предприятие конкретному работнику блокируется. Дальше нужно здесь же написать объяснительную только после этого вахтер пропускает работника на предприятие. Опоздать можно стоя в очереди на проходной и т. д. Как должен действовать руководитель предприятия? Зафиксировать в компьютере факт опоздания пропустить работника, а затем требовать объяснения? Или работник не должен допускаться на рабочее место пока не напишет объяснение? При опоздании на сколько секунд/минут необходимо требовать объяснительную.

Законно ли это? 7.12.2017 в 17:20 был задержан работниками охраны на территории предприятия в нетрезвом состоянии. Рабочий день с 8:00 до 17:00 Протокол задержания не подписал и был направлен на прохождения мед освидетельствование в наркологический диспансер. В наркологическом диспансере отказали в освидетельствовании в виду отсутствия документов. Был доставлен на предприятие. В 19:30 на предприятие прибыла мед сестра нашего предприятия и провела мед освидетельствование на алкогольное опьянение в том числе замер алкотестером и вынесла положительное заключение. В момент проведения освидетельствования в кабинете находилось ещё четыре человека. Все действия проходили в сопровождении охранника на неоднократные вопросы могу ли я идти домой получал ответ в грубой форме нет. В 20:10 покинул территорию предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия ЧОПа по проведению медосвидет.-я алкотестером работников и применения радара для определения скорости на территории предприятия, если да то например скорость по предприятию 20 км. ч то на сколько допускается превышение скорости или же превышение не допустимо? И д.б ли у них какие-то определен. Документы и разрешения на проведение данных мероприятий?

Спасибо!

Мед. освидетельствование водителей в соответствии ФЗ №99 от 31.12.14 г. и Приказом Минздрава России от 15.12.14 г мед. освидетельствование водителей в соответствии ФЗ №99 в редакции от 31.12.14 г. и Приказом Минздрава России от 15.12.14 г. №835, вступил в силу 16.04.15 г. Установлено обязательное лицензирование для штатного мед. работника или для предприятия, т.е. штатный мед. работник, имеющий лицензию, может ли проводить освидетельствование водителей? Или предприятие должно получить лицензию для освидетельствования своих водителей. Основной вид деятельности у предприятия - строительство.

Я работаю вахтовым методом. В день сбора, перед отправкой автотранспортом, на мед освидетельствовании меня попросили пройти (не мед. работник) сотрудник охранного агенства освидетельствование через алкотестер. Он показал 0,55 промилле. Я не согласился с этим, а так же не согласился писать объяснительную по данному факту. Мне показали. Что прибор сертифицирован и имеет поверку. Лицензию на право производства освидетельствования они не показывали. Так же не отвозили в больницу на освидетельствование (анализ крови).

В связи с этим (охранное агенство) написали служебную записку. На основании которой меня лишают премии за текущий месяц и объявлен официальный выговор.

Могу ли я оспорить данное обстоятельства в суде, да же если у предприятия имеется лицензия на проведения освидетельствования (только почему освидетельствование проводил не мед. работник?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение