Каковы шансы на признание ребенка нахождением на вашем иждивении с учетом финансовой ситуации

• г. Владивосток

Здравтствуйте! У меня похожая ситуация, я военнослужащий проживаю с супругой у неё ребенок несовершеннолетний от первого брака, отец ребенка платит алименты по договоренности в размере 4000 руб., супруга в декретном отпуске получает 6000 руб., моя заработная плата 75000 руб., признает ли суд с данными фактами нахождение ребенка на моём иждивении?

Ответы на вопрос (3):

суд с данными фактами нахождение ребенка на Вашем иждивении не признает, так как вы не усыновили и не являетесь отцом

Вам необходимо в судебном порядке признавать ребенка и иждивенцем и членом семьи. В этом случае на ребенка Вашей жены будут распространяться льготы, предусмотренные в отношении членов семьи военнослужащего, в том числе и жилищное обеспечение.

Признавать, либо не признавать будет решать суд. Основания для обращения в суд у Вас имеются, а результат будет зависеть от Ваших действий, действий ответчика и позиции судьи.