Квартира родителями завещана сыну. Что происходит после смерти одного из родителей?

• г. Москва

Квартира родителями завещена сыну. Что происходит после смерти одного из родителей?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира принадлежит на праве собственности обоим родителям, то сын унаследует долю умершего.

После смерти одного из родителей, сын становится собственником той доли, которая ему завещана, при условии , что отсутствуют оспоримые ограничения, например, что оставшийся родитель был инвалидом на иждивении у умершего.