Не выплачена присвоенная сумма при увольнении из коммерческой фирмы - как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

Работал в коммерческой фирме, торговым представителем. Зарплата белая (3000 р.) + бонус (% от продаж). Был факт присвоения денежных средств клиента. При увольнении, в письменной форме, обязался выплатить присвоенную сумму из суммы расчета. Уволился 21.07.14 г. и до сего момента мне не выплатили расчет, мотивируя тем, что еще не вся дебиторская задолженность собрана (по договору с клиентами, консигнация 14 дней).

Посоветуйте, что делать?.. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

В вашем случае нарушение ТК работодателем и поэтому рекомендую обратится в суд за возмещением и взысканием процентов при задержке выплаты ЗП.