Временные рамки выплаты полной суммы после увольнения - что говорит закон?

• г. Красноярск

После увольнения в течении какого времени, организация должна выплатить полную сумму? Расчётка на руках, а выплатили не всю сумму указанную в расчётке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Артём!

Вам должны были сразу же выплатить.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (Трудовой кодекс РФ)

Здравствуйте. В день увольнения, не позднее следующего дня. Обращайтесь в суд. Не пропустите срок обращения (3 мес.).