Избитый 66-летний мужчина вынужден вернуться в больницу после исхода с преступником, ответственность которого до сих пор не установлена

• г. Далматово

Помогите пожалуйста. 16 августа 2014 года моего 66 летнего деда избил пьяный молодой человек 25 лет до полусмерти. Мой дед был отвезен на скорой в реанимацию районной больницы. Нами были сделаны томография головного мозга в соседнем городе за мой счет. Сегодня 3 сентября его выписали в удовлетворительном состоянии (так написано в выписке) Также в основном диагнозе были указаны наличие множественных ушибов и головного мозга, кровоизлияние, ссадины по всему телу, токсическая энцефалопатия. Он до сих пор некого не узнает и не может нормально общаться и передвигается только ползая на коленях (до этого он был полностью здоров) Скажите что будет тому парню, который его избил? Полиция дело так и не завела-ждали выписку и заключение врача (родственники того парня пытаются все замять и переквалифицировать на 115 статью (легкий вред здоровью) Но ведь здесь как минимум 111 статья!. Дед пролежал в больнице 18 дней и насильно выписан (подкупили врачей) Сегодня после звонка в областной Департамент здравоохранения был положен обратно в больницу.

Ответы на вопрос (1):

Должна быть судебно-медицинская экспертиза назначена. на основании заключения эксперта и будут квалифицированы действия. Держите дело на контроле.