Как обосновать проблемы с давлением перед военкоматом при отсутствии обращений к врачам в течение 4 лет?

• г. Москва

В течении 4 лет не наблюдался у врачей (был молодой и слушал только собственно себя). При последних посещенниях всегда возникали проблемы (вопросы) о моём давлении. Имею повышенное (от 130/80) давление с раннего возраста. Последние месяцы проходил медицинское обследование при институте, где обучаюсь (для определения группы по физ-ре), где была написана 1 степень гипертонии. Так же сдал некоторые анализы в городской полликленике (вич, сифилис, анализ мочи, кардиограмма, флюрография) для военкомата (по словам доктора, чтобы сэкономить время). На данный момент у меня давление не ниже 150/90 (159/112 в недавних случаях). Приписное свидетельство не имею, на учёте не стою в военкоме. 19 лет. Как следует обосновать данное заболевание? Боюсь, в моё 4 х летнее отсутствие в полликленнике обойдётся мне левым боком. Вопрос состоит в том, какие действия мне лучшего всего предпринять при необходимости в военкомате (жду повестку на данный осенний призыв)?

Ответы на вопрос (1):

Пройдите ВВК на предмет пригодности к военной службе