Можно ли получить наличные за пополнение счета мобильной связи, учитывая новые правила сотрудничества с банком?

• г. Псков

Господа! Предположим, что мои родственники пополнили мой счёт за услуги мобильной связи, но т.к. этими услугами я мало пользуюсь, могу ли я получить эти средства наличными с согласия мобильного оператора, учитывая то, что в ноябре вступит в силу поправка в закон о банках и банковской деятельности о том, что пункты приёма платежей за услуги мобильной связи обязаны будут заключить агентский договор с банком?

Ответы на вопрос (1):

С согласия - можете. А то, что пункты приема платежей будут заключать агентские договоры с банком - к этому вопросу (взаимоотношения клиента и оператора по договору о предоставлении услуг связи) совершенно не имеет никакого отношения. Вопрос же о взаимоотношениях между сторонами договора, а не о взаимоотношения третьих лиц.