27 апреля в указанное ими время у нас были гости, они могут подтвердить, что ничего не было, а мать этого не знала.

• г. Москва

Большое спасибо за то,что ответили на вопрос моего мужа. Пожалуйста, ответьте на последний. Мне 21 год, зовут Аня.24 апреля я отлупила сестру 11 лет шнуром от кипятильника.28 мая сестра сбежала к маме в Улан-Удэ. Моя мать подала заявление в милицию. Я призналась сразу во всем. Но в милиции со слов матери настаивали, что факт избиения был 27 апреля, так как

по заключению судмедэкспертизы от 02 мая следам от побоев от 3 до 6 дней и побои нанесены твердым тупым предметом. Может ли ошибаться судмедэкспертиза по факту времени и является ли простой тонкий двухжильный шнур от кипятильника твердым тупым предметом? 27 апреля в указанное ими время у нас были гости, они могут подтвердить, что ничего не было, а мать этого не знала.

Заранее благодарна. Аня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, АНЯ.

Если исходить из заключения судмедэкспертизы, то на момент причинения вашей сестры побоев твердым тупым предметом у вас имеется алиби, которое могут подтвердить многочисленные гости. Вряд ли экспертиза ошибается, скорее всего ваша сестра неверно дает временные рамки события преступления, либо ее еще кто-то побил, но не вы. Сомневаюсь, что тонкий шнур от кипятильника признают твердым тупым предметом.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.