Могу ли я как завуч вести ещё 12 часов к ставке завуча.

• г. Ухта

Ответы на вопрос (3):

Можете с согласия работодателя.

Извините, но я не совсем корректно задала вопрос, если можно, уточните: каким документом регламентируется дополнительная нагрузка завуча? Экономисты Управления образования сообщили директору, что не пропустят тарификацию, если у завуча будет больше 9 часов кроме ставки завуча. правомерно ли это?

Педнагрузка завуча - это совмещение. Условия совмещения устанавливаются по договоренности работника и работодателя (ст.60.2 ТК). Попросите экономистов обосновать отказ.