Несоблюдение алиментных выплат - Что делать, если мой бывший муж/партнер уволился и отказывается платить положенную сумму?

• г. Вязьма

Мой уволился и как он будет платить алименты я незнаю, он теперь должен платить 7 тыс. при разговоре с ним он мне сказал что даст мне только 500 р. (это даже меньше чем платил когда работал). если и в правду он так заплатит что мне делать? Надо ли обращаться к суд. приставам... даже незнаю ход своих действий. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если муж перестанет платить алименты требуйте у приставов возбуждения на него уголовного дела, по приговору суда назначат ему исправительные работы и будут из зп высчитывать алименты