Ситуация - 29-летний человек с умственной отсталостью живет с родителями без самостоятельности и возможности образования. Необходимо помощь и направление

• г. Улан-Удэ

29 лет, не женат, детей нет, всю жизнь живет с родителями, читать, писать не может. При рождении никаких отклонений врачи не поставили, ходил в сад, в школу, но не смог учиться и перевели в коррекционную, там тоже не смог, вынужденно переехали в другой регион, так и жили, ребенок очень сложный, так что в школу так и не отправляли,8 лет назад лежал в больнице, после чего поставили диагноз умственная отсталость, теперь только на постоянной основе получает пенсию. Родители живут в съемном доме, пк не пользуются, я соседка, хочу подсказать им что-ли чтобы куда-нибудь обратились.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

Удачи Вам!