1. Законность действий пристава - причины и последствия\n2. Возможность подачи иска в суд на пересмотр суммы долга и алиментов - правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Я развелся 2008. алименты не выплачивал. Т.к без прописки не брали. Часто менял работу. 2013 жена подала на алименты. Судья на числила сумм 347 т 456 руб. 36 коп. За период 2008-2013 г. 2013 году я женился содержу 2 несовершеннолетних детей. Общий доход составляет 21 т 000 руб. С моей карточки ежемесячно снемают все деньги /аван+ получка/карточка арестована приставом.. Живем на зарплату жены. Отец детей алименты не платит. 1. Законно ли действия пристава. 2 В праве я подать иск в суд на пересмотрения сумы долга + алиментов.

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 99 ФЗ-229 "ОИП" с вас должны удерживать до 70% от заработной платы.

Отец детей алименты не платит. 1. Законно ли действия пристава. 2 В праве я подать иск в суд на пересмотрения сумы долга + алиментов.

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

---------------------------------------------------------------------------

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.