Вступление в силу нового закона - обучение на водительские права продлится не менее 6 месяцев и подорожает до 30 тысяч

• г. Екатеринбург

Есть информация из местных новостей о том что по какому-то закону с 25 сентября обучение на водительские права будет длиться не меньше 6 месяцев и стоить более 30 тысяч. Правда ли это и что это за закон?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правда.

С 11 августа 2014 г. вступил в силу такой закон. Приказ Минобрнауки

России от 26 декабря 2013 г. N 1408 "Об утверждении примерных программ

профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих

категорий и подкатегорий"