Хочет ли главный врач поликлиники правомерно перевести оператора ПК в медрегистраторы или предложить ему уволиться?

• г. Санкт-Петербург

Проработала в поликлиннике 10 лет оператором ПК, теперь главный врач хочет перевести меня в медрегистраторы без моего согласия, либо предлагает уволится по собственному желанию. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Не правомерны. перевод только с Вашего согласия, если Вашу должность не сокращают, можете пожаловаться в Государственную инспекцию труда

НЕ правомерны, перевод на другую работу только с Вашего согласия, а увольнение должно быть Вашим волеизъявлением.Подавайте жалобу в трудинспекцию