Место проживания гражданской жены при разводе - квартира мужа или ее собственное приватизированное жилье?

• г. Мурманск

Где должна проживать гражданская жена, если мы разводимся, ребенок 5 лет прописан у меня. Квартира приобретена и приватизирована мной за 2 года до нашего совместного проживания. У жены есть приватизированное жилье, где прописана она и ее мать 2-х комн. Квартира.

Ответы на вопрос (3):

Она может проживать в своей квартире.

Уважаемая Юлия Сергеевна, а если Закону я могу попросить освободить моё жильё?

Если ребенок зарегистрирован по вашему адресу, то до исполнения ему 14 лет она имеет право проживать с ребенком по его месту регистрации.