Маме сообщили, что я уволена по причине алкоголизма, хотя ушла по состоянию здоровья. Хочу наказать виновника законно

• г. Верхний Тагил

У меня вопрос который меня убил маме сказали что меня вытурили с работы как пьяницу хотя я ушла с работы по здоровью по инвалидности маме 79 лет живет в маленьком поселке и ей стыдно за такие разгаворы я работала медиком в скорой сейчас не хожу я хочу по закону наказать этого человека.

Ответы на вопрос (1):

Светлана николаевна, вам нужно обращаться с иском в суд по защите чести и достоинства. Исковое заявление пишется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ